Accessibility links

Контрольная палата Грузии встревожена созданием фонда помощи семьям политзаключенных


Контрольная палата Грузии встревожена распространившимся в СМИ заявлением лидеров политической коалиции миллиардера "Грузинская мечта" о создании фонда "Комаги" ("Болельщик"), который будет оказывать финансовую помощь семьям политических заключенных.

"По мнению Контрольной палаты, это заявление, субъекты которого, содержание и форма имеют признаки политического характера, откровенно допускает возможность нарушения законодательства о политическом финансировании, что вызывает тревогу и требует превентивного реагирования", - говорится в заявлении Контрольной палаты, распространенном во вторник, 15 мая.

При этом сказано, что служба финансового мониторинга Контрольной палаты будет наблюдать за развитием событий и в случае установления фактов нарушения предпримет соответствующие меры, передает "Новости-Грузия".

"Контрольная палата призывает гражданский сектор, а также представителей международных организаций заинтересоваться этими заявлениями, так как прозрачность политического финансирования и эффективность системы отчетности значительно зависят от их активного включения в эти процессы", - говорится в заявлении.
XS
SM
MD
LG