Accessibility links

В Гальском районе введен в эксплуатацию новый военный городок Погрануправления ФСБ России


Сегодня в селе Чубурхинджи Гальского района состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию военного городка Погрануправления ФСБ России в де-факто республике Абхазия, сообщает Апсныпресс.

Военный городок разместился на площади чуть более 2 га. Автономный пограничный комплекс «Ингур» оснащен и укомплектован по последним требованиям охраны границы, здесь же имеется собственное водо- и электроснабжение.

По последнему слову техники оборудованы и жилые дома для 80 семей пограничников, где для них созданы все условия для досуга - предусмотрены комнаты отдыха с бильярдной, спортивный зал, детская комната, медицинский пункт. На территории городка имеются спортивная и две игровые детские площадки.

Отметим, что строительство объекта велось 9 месяцев.

«Огромная благодарность руководству республики и отдельно Гальского района за помощь в отводе земли и решении многих вопросов, связанных со строительством. Хотелось бы, чтобы пограничники заставы «Ингур» были не только образцом в охране границы, но и образцом поведения, образцом взаимоотношений с местным населением. Ибо в единении с местным населением - наша сила», - сказал на церемонии открытия военного городка начальник Погрануправления ФСБ России в Абхазии Сергей Комаревцев.
XS
SM
MD
LG