Accessibility links

Проспект Акушинского в Дагестане разблокирован


Автотрасса, которую несколько часов блокировали знакомые и родственники похищенного 25 мая жителя поселка Красноармейск Кировского района Махачкалы Гаджи Мустафаева, открыта для движения, сообщил участник протестной акции Магомед Магомедов.

"Пока мы участвовали в протестной акции, отца и дядю похищенного пригласили на прием к главе Дагестана Магомедсаламу Магомедову и руководителю МВД Дагестана Абдурашиду Магомедову. Им объяснили за что задержали Гаджи Мустафаева, хотя до этого те же полицейские твердили, что Гаджи нет в республике. После встречи родственники похищенного попросили прекратить протестную акцию, что мы и сделали", - отметил участник акции протеста.

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 25 мая в знак протеста против похищения Гаджи Мустафаева в Красноармейске прошел митинг местных жителей. 26 мая друзья и знакомые Мустафаева на два часа заблокировали федеральную трассу "Махачкала – Астрахань". Всего в акции участвовало более 300 человек. Сегодня около ста человек знакомых и родственников похищенного заблокировали проспект Акушинского в столице Дагестана.
XS
SM
MD
LG