Accessibility links

Клинтон: США продолжают оказывать Грузии помощь в сфере безопасности и обороны


США продолжает оказывать Грузии помощь в сфере безопасности и обороны и поддерживает ее вступление в НАТО, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон на открытии грузино-американской комиссии по стратегическому сотрудничеству в Батуми.

По ее словам, Грузия является стратегическим партнером США в вопросах региональной и мировой безопасности.

«Грузия вносит свой вклад в обеспечение мировой безопасности, участвуя в операции НАТО в Афганистане, где скоро станет первым контрибьютором среди стран - не членов альянса. Мы это приветствуем и ценим», отметила она.

Клинтон подчеркнула, что в рамках достигнутого в США соглашения между президентами США и Грузии продолжается повышение обороноспособности Грузии и обеспечения ее соответствия стандартам НАТО, передает "Грузия онлайн".

«Мы продолжаем политику обучения и оснащения грузинской армии, которая принимает участие в операции в Афганистане и тем самым повышаем обороноспособность Грузии», отметила она.

Госсекретарь США вновь подчеркнула, что США поддерживают интеграцию Грузии в НАТО и верна решению саммита в Бухаресте, где было признано, что Грузия станет членом альянса.
XS
SM
MD
LG