Accessibility links

Комитет палаты представителей США обсудил резолюцию по Грузии


Комитет по внешним связям палаты представителей США 7 июня обсудил проекты нескольких резолюций. Среди обсуждаемых вопросов была резолюция «О демократичном и успешном развитии Грузии и мирных и справедливых путях решения конфликта, связанного с международно признанными границами».

Заседание вела председатель комитета Илиана Рос-Летинен. Члены комитета сделали итоговые заявления и зафиксировали поддержку Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Грузии. Речь также шла о предстоящих парламентских и президентских выборах, интеграции Грузии в евроатлантические структуры и обязательности углубления в стране демократических процессов, передает "Грузия онлайн".

«Мир следит за демократическим развитием Грузии. А успешное проведение выборов будет важным сигналом того, что страна продолжает проводить и усиливать демократические процессы. Эти процессы будут еще одним аргументом в пользу Грузии стать членом Североатлантического альянса», - заявила Рос-Летинен.

Она также отметила, что для установления мира в регионе важное значение имеет выполнение Россией условий соглашения от 12 августа 2008 года и вывод своих войск с территории Грузии.
XS
SM
MD
LG