Accessibility links

Компания Глобал ТВ прекращает свое существование


Компания "Глобал ТВ" прекращает свое существование и должна демонтировать все сателитные антенны в Грузии, заявил на пресс-конференции во вторник, 12 июня владелец доли компании Александр Ронжес.

По его словам, решение о демонтаже антенн было принято Тбилисским городским судом на основе иска телекомпаний "Рустави 2" и "Имеди".

"Телекомпании "Рустави 2" и "Имеди" обратились в Тбилисский суд с требованием о прекращении компанией "Глобал ТВ" трансляции их сигнала. Суд удовлетворил это требование и по его решению нам придется демонтировать все сателитные антенны в Грузии. Это означает прекращение деятельности компании", - заявил Ронжес.

Компания "Глобал ТВ" является единственным спутниковым телевидением в Грузии, транслирующим "9 канал", основанный грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили, передает "Новости-Грузия".

В конце марта пять каналов - “Имеди”, “Рустави-2”, “Сакартвело”, “Мзе” и “Новый канал” потребовали от руководства “Глобал ТВ” снять свою трансляцию из сетки вещания.

“Глобал ТВ” с 27 марта прервало ретрансляцию этих каналов. 4 мая 2012 года Тбилисский городской суд удовлетворил заявление ООО “ Рустави-2” об обеспечении иска и запретил ООО “Глобал Контакт Консалтинг” любую ретрансляцию этого канала. 8 мая суд удовлетворил аналогичное требование ООО “Телеимеди”. “Рустави 2” и “Телеимеди” подали в Городской суд иск с требованием, чтобы “Глобал ТВ” обеспечила недоступность каналов своим абонентам.
XS
SM
MD
LG