Accessibility links

Леонид Тибилов проинспектировал ход строительства Хетагуровской средней школы


Президент де-факто республики Южная Осетия в ходе состоявшейся сегодня инспекционной поездки ознакомился с работами по строительству нового здания средней школы в селе Хетагурово Цхинвальского района.

Здание новой школы строится на месте старой школы, получившей серьезные повреждения в ходе августовской войны 2008 года, передает ИА «Рес».

Во время посещения школы Леонид Тибилов отметил, что в селе Хетагурово много детей школьного возраста, для которых необходимо создать полноценные условия для учебы и подчеркнул важность своевременного завершения строительных работ и ввода образовательного учреждения в эксплуатацию.

Кроме того, глава республики обсудил с собравшимися сельчанами принимаемые властями меры, направленные на решение проблем трудоустройства молодежи в селах и ответил на заданные по этому поводу вопросы.

«В селе много молодых людей, их надо трудоустраивать, создавать для них условия для занятия малым бизнесом. Мы будем предоставлять им кредиты, чтобы они могли открыть собственное дело. Эти вопросы мы обсуждали с депутатом Иналом Баззаевым, который тоже живет здесь, и будем их активно решать», - заявил президент.

В ходе встречи Тибилов пообещал жителями села, что все дома, получившие во время войны 2008 года повреждения и не отремонтированные до сих пор, будут восстановлены.
XS
SM
MD
LG