Accessibility links

Саркисян: Армения и Грузия серьезно продвинулись в унификации таможенных систем


Неправильно противопоставлять процесс международной интеграции процессу региональной интеграции, так как это параллельные и взаимодополняющие процессы. Об этом, отвечая на вопросы депутатов 20 июня, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, представивший программу правительства на ближайшие пять лет.

Саркисян отметил, что Армения и Грузия достигли политической договоренности, и сейчас разрабатывают новую единую таможенную систему, передает ArmInfo. "Это означает, что наши граждане, хозяйствующие субъекты будут иметь дело лишь с одной таможенной службой, которая будет приемлема для обеих стран и существенно сократит таможенные процессы. Это достаточно серьезная договоренность, и сегодня мы работаем над разработкой этих документов, что существенно облегчит контакты", - подчеркнул он.

Второй важной договоренностью между Арменией и Грузией, по словам премьера, является политическая договоренность о том, что рынки двух стран должны быть открытыми и обеспечивать равные условия для хозяйствующих субъектов.
XS
SM
MD
LG