Accessibility links

В аэропорту Батуми начала работать единая зона посадки


Впервые в Грузии и на Южном Кавказе в Батумском международном аэропорту начала действовать единая зона посадки, так называемая система Open Gate. По словам представителей управляющей компании аэропорта «TAV Georgia», это сделано для увеличения комфорта пассажиров.

«После паспортного контроля и проверки безопасности в терминале пассажир пересекает границу и попадает в единую зону посадки, где может свободно передвигаться. Пассажиры не будут проходить дополнительную проверку перед посадкой в самолет», - рассказал «Кавказскому узлу» сотрудник «TAV Georgia».

Наряду с переходом на новую систему, зал приема пассажиров расширился на 60 квадратных метров, а зал отлета - на 160 квадратных метров.

«Мы рады, что Батумский международный аэропорт присоединился к числу тех европейских аэропортов, которые уже пользуются системой Open Gate. Это значительно упростит передвижение пассажиров в аэропорту, а комфорт клиентов является одним из наших главнейших принципов», - заявил генеральный менеджер «TAV Georgia» Мете Эркал.
XS
SM
MD
LG