Accessibility links

Начкебия: Большая часть сельских школ в тяжелейшем положении


Один из лидеров «Новых правых» Манана Начкебия заявляет, что большая часть сельских школ в Грузии в тяжелейшем положении, а использование части из них в качестве учебных заведений опасно с точки зрения безопасности.

«Среди успешных реформ правительства одно из передовых мест занимает реформа системы образования и намного улучшенная материально-техническая база публичных школы. Широкомасштабная акция «Новых правых» по селам показала, что реальность совершенно иная. Практически во всех регионах сельские школы находятся в тяжелейшем положении. Использование их части как учебных заведений опасно с точки зрения безопасности», - заявила Начкебия и в подтверждение своих слов продемонстрировала журналистам фотографии, сделанные в селах.

По ее словам, по закону, уже должна начаться работа над госбюджетом 2013 года, и правительство Грузии минимум должно удвоить финансирование материально-технической базы школ, передает "Грузия онлайн".

«Стыдно иметь в 21-м веке такие школы. Преступление заставлять детей либо учиться в таких школах, либо ходить в нормальную за несколько километров от дома. Когда постоянно говорят о достижении невиданных успехов за последние восемь лет, знайте, что для этих детей родина начинается отсюда - с родного села, где у них нет никаких условий для жизни, с дома - где царит бедность и нищета, со школы, где учиться невозможно», - заявила Манана Начкебия.
XS
SM
MD
LG