Accessibility links

Национальное исполнительное бюро арестовало 100% акций Бидзины Иванишвили в "Карту групп" и в банке "Карту"


Национальное исполнительное бюро Грузии сообщает, что в целях обеспечения выполнения выданных 20 июня 2012 года исполнительных листов арестовало 100% акций Бидзины Иванишвили в "Карту групп", 100% акций в банке "Карту", и 21,7% в "ПрогрессБанке", в которой владельцем контрольного пакета является экс-футболист Кахи Каладзе.

Ранее Бидзина Иванишвили заявлял, что передал свою долю в банке "Карту" своему старшему сыну Уте. В связи с этим НИБ заявляет, что согласно законодательству, лицо, планирующее приобрести долю в коммерческом банке, должно известить об этом Национальный банк в установленном порядке. В случае несоблюдения данных требований, сделка об управлении долей считается аннулированной.

"В связи с тем, что в Национальный банк не была представлена декларация о смене владельца банка "Карту", владельцем 100% акций банка "Карту" остается Бидзина Иванишвили", - говорится в заявлении НИБ.

Там же отмечается, что арест долей Бидзины Иванишвили не препятствует продолжению деятельности вышеуказанных банков. Также сообщается, что в случае выплаты Бидзиной Иванишвили наложенного на него судом штрафа, арест с его акций будет снят автоматически.
XS
SM
MD
LG