Accessibility links

Основатель фонда "Комаги" категорически отрицает связь с Иванишвили


Учредитель благотворительного фонда "Комаги" ("Защитник") Ия Метревели заявляет, что организация никак не связана с политической коалицией миллиардера Бидзиной Иванивили "Грузинская мечта".

Главная прокуратура Грузии в четверг, 28 июня, обратилась в Тбилисский горсуд с просьбой принять решение об аресте банковских счетов благотворительного фонда "Комаги" ("Защитник"), целью которого является помощь семьям незаконных заключенных.

По словам Метревели, она не понимает, почему деятельность благотворительного фонда связывают с оппозиционной "Грузинской мечтой", передает "Новости-Грузия".

"Категорически заявляю, что не являюсь членом какой-либо партии и не связана ни с одной политической организацией. Я не знакома ни с Вано Чхартишвили, ни с этими людьми. И мне не понятна причина такого ажиотажа вокруг нашего фонда", - заявила журналистам учредитель "Комаги".

Причиной обращения в судебную инстанцию, по заявлению прокуратуры, стали многочисленные денежные переводы из-за рубежа на банковские счета зарегистрированных в фонде "Комаги" граждан Грузии.

Фонд "Комаги", созданный 30 апреля 2012 года, по утверждению правоохранительных органов, прямо связан с политической деятельностью миллиардера Бидзины Иванишвили.
XS
SM
MD
LG