Accessibility links

Леонид Тибилов проинспектировал работы по электрификации отдаленных сел Южной Осетии


Президент де-факто республики Южная Осетия Леонид Тибилов посетил село Згубир Дзауского района. В поездке его сопровождали руководитель президентской администрации Борис Чочиев и гендиректор ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев, передает ИА «Рес».

Участники поездки проверили темпы работ по прокладке линии электропередач по ущелью, где располагается село Згубир. В соответствии с распоряжением президента, жители сел ущелья, где электричества нет с 1996 года, смогут зажечь свет в своих домах уже к 20 июля нынешнего года.

По словам Тибилова, обеспечение отдаленных сел Южной Осетии газом и электричеством – одна из приоритетных задач руководства республики и задержек в решении этой проблемы допускать нельзя.

«Чтобы наши села не пустели, мы должны создать для сельчан все условия, прежде всего в бытовом плане. Сегодня мы проводим свет в села, а завтра приступим к решению других проблем», - сказал президент.

Руководитель ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев заверил Леонида Тибилова, что возглавляемое им предприятие сделает все необходимое для обеспечения электричеством всех сел ущелья.
XS
SM
MD
LG