Accessibility links

Каландадзе: Тбилиси опроверг обвинения России в срыве встречи в Гали


МИД Грузии не разделяет обвинений МИД РФ в том, что грузинская сторона сорвала встречу в рамках механизма предотвращения и реагирования на инциденты (МПРИ) в зоне абхазского конфликта в Гали, заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе в понедельник, 2 июля на брифинге.

МИД России в конце прошлой неделе возложил на Грузию ответственность за срыв встречи. МИД РФ считает, что "27 июня грузинская сторона под надуманным предлогом отказалась приехать на инициированную ООН встречу в рамках МПРИ".

"Не знаю, о какой встрече идет речь, поскольку эта встреча по моей информации окончательно не была запланирована и она рассматривалась теоретически лишь на уровне беседы. Что касается реальных причин срыва встречи, этому очень целенаправленно способствовала власть России", - отметила Каландадзе.

Замминистра подчеркнула, что у грузинской стороны есть желание продолжить эти встречи, передает "Новости-Грузия".

"Реально у нас есть желание сохранить этот механизм, и противостояние было именно со стороны российской власти. Мы надеемся, что сможем продолжить эти встречи", - отметила замглавы МИД Грузии.
XS
SM
MD
LG