Accessibility links

Лакербая встретился с менеджером проекта программы развития ООН


Премьер-министр де-факто республики Абхазия Леонид Лакербая встретился с менеджером проекта Программы развития ООН Джованни Маццарелли. На встрече обсуждались проблемы системы водоснабжения городов Гудаута и Сухуми, передает Апсныпресс.

Лакербая проинформировал представителя международной организации, что в Гудауте и Сухуми работы по восстановлению водной инфраструктуры уже ведутся, а в целом по республике на приведение в порядок водоснабжения уже потрачено порядка 300 миллионов рублей.

По его словам, восстановление системы водоснабжения в Абхазии планируется завершить в 2013-2015 гг.

Премьер-министр также обратил внимание ооновского чиновника на ситуацию с водоснабжением в Гальском районе. «Магистральный водопровод там фактически сделан. Порядка 22 миллионов рублей власти затратили на эти работы», - сказал Лакербая, подчеркнув, что принципиально важной задачей является сделать разводящие сети по всей территории города Гали.

Представитель ПРООН сообщил Лакербая, что на проект по восстановлению системы водоснабжения Абхазии может быть выделено 170 тыс. долларов США. По мнению Лакербая, этих денег недостаточно, на что Джованни Маццарелли ответил, что все зависит от доноров и пообещал проинформировать руководство ПРООН.

Леонид Лакербая обратил внимание представителей ПРООН и на то, что в Абхазии уже освоено 6,5 млрд. руб. российской финансовой помощи.
XS
SM
MD
LG