Accessibility links

В Цхинвали обсудили законопроекты в области культуры


В парламенте самопровозглашенной республики Южная Осетия сегодня состоялось заседание парламентского Комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ.

На заседании обсудили проекты законов «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народа», «О вывозе и ввозе культурных ценностей», «О народных художественных промыслах». По словам председателя комитета Миры Цховребовой, объекты культурного наследия Южной Осетии представляют уникальную ценность для всего народа и являются неотъемлемой частью всемирного культурного наследия.Касаясь вопроса вывоза и ввоза культурных ценностей, Мира Цховребова отметила, что необходимо защищать культурные ценности от незаконного вывоза, ввоза и передачи права собственности на них.
Закон призван также способствовать развитию международного культурного сотрудничества, взаимному ознакомлению народа Южной Осетии и других государств с культурными ценностями друг друга.

В обсуждении приняли участие представители Министерства культуры, Государственного таможенного комитета, Министерства образования.
XS
SM
MD
LG