Accessibility links

Российская делегация отмечает позитивные изменения в Абхазии


Российская делегация во главе с заместителем секретаря Совета Безопасности Рашидом Нургалиевым и помощником президента Татьяной Голиковой посетила в пятницу ряд объектов социальной значимости в Гальском и Очамчирском районах, а также в городе Сухуми, восстанавливаемых в рамках Комплексного плана содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2010-2012 гг.

По словам президента де-факто республики Александра Анкваб, который сопровождал гостей в поездке, российской делегации предоставлена объемная информация, которая позволяет принимать правильные решения, передает Апсныпресс.

«Нам приятно видеть те позитивные изменения, которые есть сегодня в вашей республике. Это свидетельствует о позитивных процессах, и я надеюсь, что так будет и в дальнейшем. Наш визит связан еще и с тем, чтобы в ходе двусторонних встреч по соответствующим направлениям узнать о приоритетных задачах, которые нужно решать в ближайшей перспективе - в 2013 году», - сказала Татьяна Голикова, отметив, что «многое еще предстоит сделать».

В свою очередь заместитель секретаря Совбеза России подчеркнул, что для реализации проектов, которые будут включены в новый Комплексный план с 2013 года, нужны стабильность и безопасность. «При обеспечении безопасности будет инвестиционная привлекательность. Экономика, социальная сфера и безопасность взаимосвязаны, и мы здесь для того, чтобы предметно, по направлениям определить шаги на ближайшее время, на среднесрочную перспективу», - сказал Рашид Нургалиев.
XS
SM
MD
LG