Accessibility links

У владикавказской «Алании» появится спонсор


У футбольного клуба «Алания» в ближайшее время может появиться официальный спонсор. Об этом заявил информированный источник в правительстве Северной Осетии.

По его словам, накануне президент одной крупной российской компании связался с руководством республики и заявил о готовности стать спонсором владикавказского клуба. Подробности пока не раскрываются, однако, известно, что условия спонсорства будут более детально обсуждаться в воскресенье. В переговорах примет участие глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров и президент ФК «Алания» Валерий Газзаев. Тогда же общественности станет известна и компании, выразившая готовность финансировать клуб, передает «15-й Регион».

Напомним, что вступая в должность премьер-министра Северной Осетии Сергей Такоев заявил, что республике придется отказаться от «Алании», в случае, если до начала сезона у нее не появится спонсор. «Бюджет просто не сможет выдержать такой груз», — сказал тогда Такоев.

По предварительным оценкам, расходы осетинского футбольного клуба в Премьер-лиге могут достичь порядка миллиарда рублей.
XS
SM
MD
LG