Accessibility links

Иванишвили на этой неделе представит список мажоритарных кандидатов по Грузии


Грузинский миллиардер, лидер оппозиционной политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили до конца недели представит список кандидатов-мажоритариев по Грузии, - сообщила на пресс-конференций в понедельник, 9 июля, пресс-спикер Майя Панджикидзе.

Парламентские выборы состоятся в Грузии в октябре этого года.

"Иванишвили на этой неделе в Тбилиси представит большую часть кандидатов по мажоритарным округам", - заявила Панджикидзе. Она воздержалась назвать какие-либо имена, отметив лишь, что "в списке будут интересные имена для общества".

Также она не исключила, что от коалиции по мажоритарным округам могут баллотироваться представители "Народного собрания", общественной организации, лидерами которой являются экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе и шахматистка Нона Гаприндашвили, передает "Новости-Грузия".

Ранее, в конце июня, "Народное собрание" заявило что готово к консультациям по этому вопросу с "Грузинской мечтой". Сам Иванишвили тогда выразил готовность снять мажоритарных кандидатов "Грузинской мечты" в регионах в пользу известных представителей "Народного собрания" - пятикратной чемпионки мира Ноны Гаприндашвили, многократного чемпиона мира и Европы, призера Олимпийских игр по вольной борьбе Луки Куртанидзе и кинорежиссера Сосо Джачвлиани.

Что касается сотрудничества с партией Нино Бурджанадзе "Демократическое-движение - Единая Грузия", Панджикидзе подчеркнула, что "такого сотрудничества не существует и не планируется в будущем".
XS
SM
MD
LG