Accessibility links

Ростик Хугаев встретился с подрядчиками


Вопросы финансирования и выплаты задолженностей по зарплате работникам строительных фирм, задействованных в восстановлении Южной Осетии, обсуждались на встрече премьер-министра самопровозглашенной республики Ростика Хугаева с руководителями генподрядных организаций.

Руководители строительных организаций проинформировали главу правительства о возникающих в их работе проблемах, сообщает ИА "РЕС".

В частности, было отмечено, что накопились большие задолженности по заработной плате перед работниками, долгое время они не получается отчислять налоговые платежи, рассчитаться с долгами и получить прибыль от выполненных работ.

В свою очередь премьер сообщил, что во время встечи с коллегами в Москве 26 июля будут обсуждаться вопросы выделения республике дополнительного финансирования.

"Если нам пойдут навстречу, мы частично решим проблему финансирования, в частности, выплатим зарплату строителям", - пообещал Хугаев.

Вместе с тем Хугаев отметил, что до 2015 года финансирования, скорее всего, не будет, заверив, что правительство постарается изыскать возможности для решения имующихся проблем.

"Мы оплатим работникам 25% от сметной стоимости объектов, на все остальное у нас в этом году средств не хватит. В первую очередь в этом году мы должны построить 98 домов для погорельцев", - сказал Хугаев, отметив при этом, что не допустит нецелевого использования средств.
XS
SM
MD
LG