Accessibility links

Адвокат: Иванишвили должно быть возвращено имущество сразу же после выплаты штрафа


Бидзине Иванишвили должно быть возвращено арестованное имущество сразу же после перечисления суммы на счет Национального бюро исполнения.

Как заявил «Кавказ-Пресс» адвокат лидера «Грузинской мечты» Арчил Кбилашвили, для этого не нужны дополнительные судебные процедуры, ибо возвращение имущества должно произойти автоматически.

По его словам, максимальный срок транзакции суммы составляет 3 месяца, но возможно, перечисление будет осуществлено через 1-2 дня.

На вопрос, почему Иванишвили перечислил в бюджет в общей сложности 90 миллионов лари, в то время, как штраф составлял 75 миллионов, Кбилашвили ответил, что Иванишвили перечислил сумму для оказания помощи пострадавшим, соответственно, размер суммы пропорционален нуждам пострадавшего от стихии населения. По его же словам, 7 процентов суммы представляет исполнительную плату.

Вчера Иванишвили заплатил наложенный судом штраф и перечислил в бюджет 80 миллионов лари. А еще 10 миллионов он выплатил несколькими днями ранее на помощь пострадавшим от стихии.
XS
SM
MD
LG