Accessibility links

Евкуров назначил уполномоченного по правам инвесторов в Ингушетии


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назначил руководителя торгово-промышленной палаты республики Мурада Хаматханова уполномоченным по правам инвесторов, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы главы региона.

По словам собеседника агентства, на встрече с Хаматхановым Евкуров обозначил необходимость помощи начинающим предпринимателям.

"Вам придется вмешиваться и помогать в получении документов. Предпринимателей постоянно кто-то проверяет, им мешают вести бизнес честно, с пользой для себя и республики", - процитировала пресс-служба слова Евкурова.

Ранее глава Ингушетии сообщил журналистам, что защитой предпринимателей в регионе будет заниматься отдельная структура во главе с бизнес-омбудсменом республики.

"Это будет не один человек, а как минимум четыре человека, которые будут серьезно заниматься этой темой, будут защищать права инвесторов, малых индивидуальных предпринимателей, тех, кто занимается бизнесом", - рассказал он. Евкуров отметил, что новая структура будет сформирована в ближайшее время.
XS
SM
MD
LG