Accessibility links

Согласно обнародованным на сайте EPDIG результатам исследований, коалицию "Грузинская мечта" поддержали 42% опрошенных


Согласно обнародованным на сайте EPDIG результатам исследований, коалицию "Грузинская мечта" поддержали 42% опрошенных, а за правящую партию "Единое национальное движение" высказался 41%.

Другие партии набрали 8%, остальные либо пока не сделали выбор, либо отказались отвечать на вопрос. "Грузинская мечта" опережает "Единое национальное движение" в Тбилиси (48% против 34%) и среди респондентов в возрасте старше 55 лет (44% против 36%), в то же время уступает правящей партии на Западе Грузии ( 35% против 45%) и среди избирателей до 30 лет (39% против 45%). 81% респондентов отрицательно относятся к решению властей о лишении Бидзины Иванишвили гражданства Грузии и считают, что гражданство ему следует восстановить. По мнению 63% опрошенных, это решение властей было вызвано стремлением помешать Иванишвили заниматься политикой. В то время как 47% респондентов против 43% считают, что Грузия развивается в правильном направлении, по мнению 49% против 40%, экономика страны развивается неправильно, - сообщает сайт "Новость.ge". 60% опрошенных одобряют работу президента Михаила Саакашвили, 61% опрошенных позитивно оценивают работу правительства Грузии, но 58% считают, что Грузии нужны значительные изменения.

Опрос проводился в масштабе Грузии с 2 по 15 июля, и в нем приняли участие 1980 респондентов, которые собираются принять участие в предстоящих в октябре 2012 года парламентских выборах.
XS
SM
MD
LG