Accessibility links

Развлекательный телеканал сына Иванишивили готов к выходу в эфир


Развлекательное телевидение Беры Иванишвили GDS TV начнет вещание в ближайшие дни, сообщает "Грузия онлайн" со ссылкой на информацию интерент-портала Media.Ge.

"Думаю, что мы выйдем в эфир сегодня, 7 августа, если, конечно, не возникнет какой-либо технической проблемы", - заявила главный продюсер телеканала Элене Колелишвили.

По ее словам, продукция телекомпании сначала будет распространяться посредством интернета и кабельной компании Global TV, а потом они постараются расширить вещание.

GDS TV B125 владеет вещательной лицензией, которая раньше принадлежала техническому директору телекомпании "9-й канал" Владимиру Шенгелая. Лицензия дает владельцу возможность распространять продукцию собственного производства как посредством кабельных сетей, так и спутниковых систем.

Шенгелая получил лицензию 27 апреля нынешнего года. Согласно информации Национальной комиссии по коммуникациям Грузии 6 июля Шенгелая передал эту лицензию находящейся в его же собственности компании VTV, которая была зарегистрирована в предпринимательском реестре 31 мая по адресу АО Cartu Group. А 20 июля он продал свою долю за 20 тысяч лари Бере Иванишвили - несовершеннолетнему сыну лидера оппозиционной коалиции "Грузинская мечта".

Бера Иванишвили в тот же день изменил название компании и зарегистрировал ее как ООО GDS TV.

По словам руководителей GDS TV, телевидение будет развлекательным. Между тем, общая вещательная лицензия обязывает GDS TV к подготовке минимум двух видов передач (информационных и иного типа).
XS
SM
MD
LG