Accessibility links

Путин заявил, что решение о действиях РФ в Грузии в 2008 году было продуманным


Российские власти за несколько дней до начала войны в Южной Осетии начали анализировать возможность ответных силовых мер, так как такие решения должны быть взвешенными, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает "Грузия-Новости".

"Решение о применении вооруженных сил - это очень ответственное решение, потому что это же начало боевых действий - там стреляют и гибнут люди. Прежде чем принять такие решения, надо десять раз подумать", - цитирует президента агентство "РИА Новости".

"Дня три думали", - добавил Путин, вспоминая о событиях четырехлетней давности. Он также заявил, что российской стороне о фактическом начале боевых действий и подготовке Грузии к войне было известно с 4 августа.

"Уровень наших отношений, характер наших отношений с моими коллегами, со всеми, и уровень решений, которые мы принимаем, особенно в сфере безопасности, не позволяют нам оперировать такими категориями", - сказал Путин, комментируя слова бывшего начальника Генштаба ВС РФ Юрия Балуевского, сказанные им в документальном фильме "Потерянный день войны", что пока Путин в 2008 году не раздал пинки, российская власть пребывала в нерешительности.

"Повторяю еще раз - принять решение о применении вооруженных сил - это очень ответственное решение, поэтому здесь действительно нужно хорошо подумать. Всегда нужно думать", - добавил президент РФ.
XS
SM
MD
LG