Accessibility links

В Северной Осетии МЧС провело тестовую проверку систем оповещения


В Северной Осетии прошли тестовые проверки систем оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Был произведен запуск сирен и громкоговорителей, расположенных на территории сельских районов и Владикавказа. Кроме того, совершен обзвон всех абонентов городских АТС и руководителей организаций и ведомств всех уровней.

Предварительно через средства массовой информации, в том числе используя интернет-ресурсы, управление МЧС обратилось с просьбой к населению сохранять спокойствие и помнить, что данный запуск средств оповещения является тестовым.

Как выяснил корреспондент «Кавказского узла», проверка прошла 3 августа и это не первый случай, необходимость такой работы обусловлена трагическими событиями в Краснодарском крае, где выявились значительные просчеты в организации оповещения населения.

В частности, 26 июля в целях проверки организации и отработки взаимодействия по информированию жителей республики об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации Главным управлением МЧС России по Северной Осетии было осуществлено тестовое оповещение населения с помощью sms-сообщений.
XS
SM
MD
LG