Accessibility links

Леонид Тибилов посетил высокогорное село Теделет


Президент Южной Осетии посетил накануне высокогорное село Теделет в Дзауском районе де-факто республики. Леонид Тибилов ознакомился с проблемами местных жителей и осмотрел все социальные объекты в селе, сообщает ИА «Рес».

Как отметили жители Теделет, отдаленность села и, как следствие, недостаток внимания со стороны центра, создает им серьезные хозяйственно-бытовые проблемы.

«Раньше у нас были свои фермы, если бы они вновь заработали, естественно и в городе продукты стали бы дешевле. У нас растут яблоки, но мы не можем их нигде реализовать. В течение 20 лет к нам никто никогда не приходил. После землетрясения в 1991 году ни у кого нет нормального жилья, семьям приходится тесниться в одной комнате. Например, у нас есть многодетная семья, которая всемером ютится в одной комнате», - рассказал местный житель Нодар Танделов.

Жители также обратили внимание Тибилова на отсутствие в селе медицинского пункта и полноценной библиотеки. Кроме того, они выразили недовольство тем, как власти возместили им ущерб от прошлогодней вспышки африканской чумы свиней.

В беседе с сельчанами президент отметил, что все проблемы жителей Южной Осетии, где бы они не жили, должны быть определены и поэтапно решены. «Всего сразу сделать нельзя, но мы будем поэтапно разрешать проблемы жителей нашей Республики». - сказал Л. Тибилов и пообещал в следующем году построить в Теделет полноценный медицинский пункт и сельский клуб.
XS
SM
MD
LG