Accessibility links

Враг пытается посеять в грузинском обществе неопределенность - Саакашвили


Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал сегодня пять главных, по его мнению, принципов грузинского народа. Как заявил Саакашвили на празднике Дидгороба, посвященном победе царя Давида Строителя над врагами, эти принципы для народа были актуальны как при царе Давиде, так и в наши дни.

"Это единство, любовь к свободе и непоколебимое стремление к ней, строительство нового, реформы и победа, которой необходимо достигнуть любыми путями", - заявил Саакашвили, передает Trend.

"Сейчас наш враг пытается посеять среди грузинского общества неопределенность, и именно неопределенность является для нас главным врагом, так как многие государства в мире исчезли потому, что не знали, что им нужно, эта неопределенность и стала причиной их гибели. И сейчас звучат неопределенные вопросы - кто начал войну 2008 года, нужны ли нам НАТО и ЕС, но все это от лукавого, чтобы зародить в народе сомнения, но еще при царе Давиде на нашей стороне дрались Крестоносцы, так что мы уже давно часть Европы", - подчеркнул президент.

Саакашвили добавил, что Грузия будет предметом нападок и агрессии до тех пор, пока строит свое государство. "Чем же мы успешнее будем строить такое государство, тем больше нападок будет на нас, но нация должна знать, что мы идем вперед и будущее наше определено, и нет никаких сомнений в этом", - сказал он, подчеркнув, что сколько бы внутренних предателей не находил враг, народ все равно победит.
XS
SM
MD
LG