Accessibility links

Российская делегация обсуждает с властями Южной Осетии пути сотрудничества


В Южную Осетию с рабочим визитом прибыла российская делегация во главе с замминистра регионального развития РФ Сергеем Верещагиным. В Цхинвали делегация провела с представителями югоосетинских властей рабочее совещание, в котором принял участие глава самопровозглашенной республики Леонид Тибилов.

Как сообщает агентство "Рес", президент отметил, что в настоящее время происходит практическая реализация договоренностей лидеров России и Южной Осетии. Тибилов подчеркнул, что одна из главных задач нового югоосетинского государства заключается в том, чтобы российская помощь дошла до народа.

В свою очередь Сергей Верещагин отметил, что этот визит – результат договоренностей, достигнутых в ходе визита в Южную Осетию премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. "Мы отмечаем позитивные сдвиги в процессе развития республики, и наша задача - закрепить эту позитивную динамику, выйти на более высокие показатели", - сказал Верещагин.

В республику прибыли представители 17 российских министерств и ведомств. В ходе визита будут рассмотрены результаты проделанной с 2008 года работы и предложены другие направления сотрудничества. Планируется также сформировать план мероприятий на ближайший период, которые, по словам российских чиновников, "будут способствовать достижению общих целей".
XS
SM
MD
LG