Accessibility links

История об орле, похитившем ребенка в Абхазии, не находит подтверждения


Орел похитил трехлетнего ребенка в селе Окум Гальского района Абхазии, об этом сообщили местные жители, передает грузинское издание Pirveli.

"Мать ребенка видела, как орел выкрал со двора 3-летнего ребенка. Мужчины не посмели стрелять, так как испугались попасть в ребенка. Окум является горным селением и там много орлов", - рассказали местные жители. Все село на протяжении недели пыталось найти ребенка, однако поиски не принесли результатов, передают грузинские СМИ.

Однако в интервью интернет-изданию GTimes местные жители не подтвердили историю о похищении человека птицей, сообщив, что за последние несколько лет из деревни не исчезали дети.

Даже теоретическую возможность похищения птицей человека, категорически отвергают и эксперты. Биолог Антон Евсеев говорит, что даже самые крупные виды орлов не способны на такое. "Самый крупный вид орла на Кавказе, это беркуты. Крупнее - грифы. Но когти у грифа тупые, он вообще не может поднять на воздух что-либо тяжелое. Что касается беркута, то его возможности тоже сильно ограничены. Возможность похищения беркутом ребенка исключена в принципе", - утверждает Евсеев.
XS
SM
MD
LG