Accessibility links

В Южной Осетии отметили Всероссийский день любви, семьи и верности


В Цхинвали состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности. Организованное представительством Россотрудничества в самопровозглашенной республике Южная Осетия мероприятие ознаменовало начало деятельности Российского центра науки и культуры, торжественное открытие которого состоится 20 сентября текущего года.

Как сообщает информагентство "Рес", на праздновании присутствовали представители Россотрудничества, русского общества "Россы", общественной организации "Союз российских граждан", Традиционного совета Российских соотечественников в Южной Осетии.

"Мы не хотим, чтобы вы были оторваны от России – это наша первоочередная задача. Мы хотим, чтобы вы жили полноценной жизнью, какой живут все наши соотечественники во всем мире", – сказал представитель Россотрудничества Михаил Степанов. Он отметил, что празднование Дня любви, семьи и верности на территории России и во всем мире проходят под патронажем Межгосударственного фонда культурно-гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, который возглавляет супруга премьер-министра РФ Светлана Медведева.

В Российском центре науки и культуры планируется открыть библиотеку русской литературы, будут функционировать компьютерные курсы, кабинет русского языка и хореографическая студия русского танца.

День семьи, любви и верности в Южной Осетии отмечается уже второй год.
XS
SM
MD
LG