Accessibility links

Грузины спели Саакашвили "Давай, до свидания"


Посвященный президенту Михаилу Саакашвили клип со ставшим в последнее время популярным слоганом "Давай, до свидания" появился в интернете, пишет газета "Взгляд".

В клипе группа мужчин за традиционным столом с вином и грузинскими блюдами по очереди исполняет куплеты с рефреном "Давай, до свидания" на русском языке, обращаясь к телевизору, по которому показывают Саакашвили. Мужчины просят Саакашвили "не пугать Россией", "уйти" и так далее, то и дело грозя кулаками в сторону экрана.

Ранее в Баку был арестован оппозиционный журналист Гилал Мамедов, который является автором оригинального видеосюжета, ставшего образцом для многочисленных подражателей, где запечатлено исполнение мейханы (азербайджанского песенного жанра) «Ты кто такой? Давай, до свидания!».

В начале июля его обвинили по трем статьям УК: "государственная измена", "возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды лицом с использованием своего служебного положения" и "изготовление, приобретение, хранение, пересылка, перевозка или сбыт прекурсоров в целях незаконного изготовления и переработки наркотических средств или психотропных веществ".
XS
SM
MD
LG