Accessibility links

Уничтоженные в Грузии боевики входили в цунтинскую бандгруппу из Дагестана - источник


Вооруженная группа, с которой грузинские силовики ведут бои последние сутки, перешла на территорию Грузии из Дагестана, а ее участники входят в цунтинскую группировку, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.

"Это цунтинская группировка", - сказал источник. По словам собеседника агентства, боевики перешли в Грузию, скрываясь от силовиков в Дагестане. "Если они захотят вернуться обратно, мы их тут "встретим", - добавил он. В пограничном управлении республики сообщили, что на границе все спокойно и с российской стороны никаких дополнительных мер не предпринимается.

По данным МВД Грузии, силовики в результате спецоперации в среду уничтожили 11 боевиков вблизи грузино-российской границы. Еще шестеро находятся в окружении. В ходе операции погибли трое спецназовцев, пятеро ранены.

Грузинские СМИ сообщают, что, по неофициальным данным, в Грузию проникла группа из примерно 20 хорошо вооруженных боевиков. За последние дни боевиками были захвачены три группы местных жителей, всего около 10 человек. Накануне пять человек удалось освободить. Затем была освобождена еще одна группа, и до последнего времени боевики удерживали несколько человек. 29 августа днем появилось сообщение, что все заложники освобождены.
XS
SM
MD
LG