Accessibility links

"Свободная Грузия" не исключает, что спецоперация в ущелье Лопота может быть провокацией властей


Оппозиционная партия "Свободная Грузия" (лидер Каха Кукава) не исключает, что проводимая правоохранительными органами Грузии в ущелье Лопота спецоперация может быть провокацией, устроенной властями Грузии перед выборами. Об этом заявил политический секретарь партии Тенгиз Оманидзе.

От имени своей партии он выразил соболезнования семьям погибших во время этой спецоперации.

"По достоверной информации "Свободной Грузии", об ожидаемом инциденте властям Грузии было известно еще месяц назад. Поэтому партия не исключает, что спецоперация представляет собой поставленную правительством провокацию, которая служит искусственной дестабилизации ситуации перед выборами и началу масштабных политических репрессий против оппозиции", - говорится в заявлении Тенгиза Оманидзе, передает REGNUM.

По его же словам, уже несколько месяцев сотрудники спецназа целенаправленно распространяют в обществе слухи о том, что при содействии оппозиции ожидается вторжение в Грузию российских войск. А в Аджарии были выявлены два провокатора, которые распространяли такую дезинформацию от имени "Свободной Грузии".

Оппозиционная партия обращается к аккредитованному в Грузии дипломатическому корпусу и просит его проконтролировать процесс расследований событий в ущелье Лопота, чтобы исключить любые попытки провокации со стороны властей.
XS
SM
MD
LG