Accessibility links

Саакашвили посетил в клинике раненного спецназовца


Президент Грузии посетил в четверг, 30 августа, в тбилисской клинике имени Гудушаури спецназовца Зураба Зурабишвили, раненного в ходе столкновения с проникшими в Грузию боевиками в ущелье Лапота: он подорвался на мине, для его спасения была проведена спецоперация.

"В ходе этой сложной операции по спасению Зураба погиб врач спецназа, однако жизнь ему удалось сохранить - это заслуга многих людей, в том числе и врачей клиники", - подчеркнул президент.

По информации "Грузия онлайн", Зурабишвили является участником грузино-российской войны 2008 года и имеет государственные награды.

Саакашвили отметил, что лично следил за операцией спасения, так как "на таких ребятах стоит свобода Грузии". Вместе с тем президент подверг критике представителей оппозиции, которые по его словам, "пытались строить инсинуации вокруг этой трагической ситуации".

Ранее глава государства побывал в эпицентре событий последних дней – в селе Лапанкури. Там президент встретился с местными жителями, а также навестил пятерых молодых людей, оказавшихся в заложниках вооруженной группировки.
XS
SM
MD
LG