Accessibility links

Власти Абхазии охраняют пляжи от российских туристов


После нескольких ЧП с выпившими россиянами на море во время шторма, правоохранительные органы самопровозглашенной республики Абхазия взяли береговую полосу под усиленную охрану, сообщает Life News.

Управление по чрезвычайным ситуациям Абхазии и местная милиция всерьез озабочены пренебрежением россиян штормового предупреждения: за сутки проведено уже две операции по спасению утопающих туристов из РФ.

"Со вчерашнего дня объявлено штормовое предупреждение. Самый сильный шторм в Гаграх - больше шести баллов. Но запрет на купание в море совершенно не действует на подвыпивших граждан из России. Пришлось организовывать дополнительные патрули, чтобы не пускать в воду людей", - сообщили в УЧС Абхазии.

В городе набережную и пляжи патрулируют местные милиционеры, предупреждены все службы безопасности отелей и пансионатов. Пока спасателям известно лишь об одном пропавшем без вести гражданине РФ – 43-летнем жителе Чечни, которого видели последний раз купающимся в море при сильном шторме.

Еще одного подвыпившего россиянина спасатели вытащили из воды недалеко от кафе "Балтика" в Гаграх. 26-летний парень так испугался, что у него случился сердечный приступ прямо в море: турист из Уфы решил искупаться в море, когда шторм уже достигал 5 баллов, он чудом удержался за буек.
XS
SM
MD
LG