Accessibility links

МВД: Среди ликвидированных в ходе спецоперации 11 человек нет граждан Грузии


Среди ликвидированных в ходе спецоперации в Лопотском ущелье 11 человек нет граждан Грузии, заявил сегодня замминистра внутренних дел Шота Хизанишвили. "Точно могу сказать, что среди ликвидированных нами одиннадцати человек нет ни одного гражданина Грузии", - сказал он.

Хизанишвили также отметил, что реакция грузинского государства на противозаконные действия граждан любой страны, которые находятся на территории Грузии с оружием, "будет такой же, как в этом случае". "Если в будущем аналогичные факты повторятся, руководство Грузии поступит точно так же, исходя из того, что все проживающие в Грузии граждане должны находиться в безопасности", - сказал замминистра, передает "ИнтерпрессНьюс".

Издание "ГурияНьюс" сначала со ссылкой на социальные сети, а затем на информацию жителей Панкисского ущелья сегодня распространило информацию о том, что "ликвидированные в ходе спецоперации в Лапанкури т.н. боевики являются 19-20-летними жителями Панкисского ущелья". Как заявляет издание, "они были ваххабитами и через Дагестан хотели попасть в Сирию и поддержать там оппозиционные силы".

Население Панкисского ущелья сообщает изданию "ГурияНьюс" и о том, что "в эти дни в Дагестане должно было пройти собрание "Имарата Кавказ", и "эти ребята направлялись на это собрание". Также, по информации местных жителей, "их проводниками на протяжении всего этого времени были правоохранительные органы".

"ГурияНьюс" сообщает, что по информации местных жителей, стало возможным опознать 7 погибших, у остальных изуродованы лица и идентифицировать их невозможно; уже начались раскопки могил и власти пообещали передать им трупы. Называются фамилии трех убитых – Багакашвили, Маргошвили и Алдамов.
XS
SM
MD
LG