Accessibility links

Саакашвили: Не мы должны пойти к абхазам, а они должны прийти к нам


Не мы должны пойти к абхазам, а они должны прийти в нашу развитую страну, если пойдем мы, то это нам придется сделать по-рабски , - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая сегодня с речью на предвыборном съезде «Национального движения» в Зугдиди.

По его словам, чтобы ни говорил противник, строительство страны продолжается.

«Они водят нас по одному и тому же кругу, как белку в колесе. Нам говорят, не нужно выделываться, давайте обратимся к России, объявим мир и будем говорить напрямую с абхазами и осетинами. Да, но ведь Россия прямо говорит, что абхазы и осетины ничего не значат, они были всего лишь частью плана и сделали своими руками все, что было в интересах России. В 1994 году Шеварднадзе подписал мирный договор и таким образом подарил Абхазию. Если бы Шеварднадзе не подписал это соглашение, интересно, какими бы ресурсами абхазы сохранили бы за собой Гали и Очамчире. У них не было достаточно людей. Сейчас нам говорят, давайте подпишемся под тем, чего они требуют, и потом они как-нибудь уладят нам дела с абхазами и осетинами. И это после того, как весь мир признает их оккупантами», - заявил президент.

«Мы строим нашу страну, строим на линии оккупации нашу Лазику. Поэтому не мы пойдем к абхазам, через голову России нам не перепрыгнуть, а они придут в нашу развитую и успешную страну. Если пойдем мы, то это нам придется сделать по-рабски, осыпав голову пеплом и признав во всем свою вину. Что будет с нами в таком случае, мы прекрасно знаем», - заявил Саакашвили, передает «ИнтерпрессНьюс».
XS
SM
MD
LG