Accessibility links

В Сухуми состоится презентация книги научных трудов "Джигетский сборник"


Сегодня, 10 сентября, в столице самопровозглашенной республики Абхазия состоится презентация книги научных трудов "Джигетский сборник". Выпуск коллективного издания посвящен вопросам этно-культурной истории Западной Абхазии или Джигетии, в основном, начиная с 15-го века до второй половины 19-го столетия включительно.

По информации "Апсныпресс", в сборник вошли статьи и заметки известных абхазских ученых, в разное время публиковавшиеся в печатных изданиях и научной периодике, а также новые труды современных авторов, написанные на основе новейших полевых исследований, проведенных в среде абхазской диаспоры Турции.

Основная тематика исследований – история и география, топонимика Сочи-Адлерского региона, этнография аборигенных жителей края, культура и быт их потомков в эмиграции.

Презентация первого выпуска "Джигетского сборника", на которую приглашены авторы коллективного издания, деятели науки и культуры, пройдет в конференц-зале гостиницы "Интер-Сухум". Сегодня же книга появится в центральных книжных магазинах абхазской столицы.
XS
SM
MD
LG