Accessibility links

В Бельгии помогут "Грузино-абхазскому и грузино-осетинскому европейскому международному движению"


До 15 октября король Бельгии Альберт Второй издаст декрет "О высшей легитимации учреждения и деятельности "Грузино-абхазского и грузино-осетинского европейского международного движения".

Как сообщила журналистам основатель организации Нестан Киртадзе, на 16 октября назначена международная пресс-конференция и встреча с европейской прессой. По ее словам, это будет настоящим мостом между грузинами и абхазами, грузинами и осетинами для начала прямого мирного диалога, а также мостом для абхазов и осетин в развитии контактов и отношений с Европой и Западом в целом.

"Брюссельский офис уже готовит письма к политическим лидерам Абхазии и Осетии Анквабу и Тибилову, где они будут официально приглашены в Брюссель на большую европейскую презентацию, которая пройдет в Европарламенте. Также наш брюссельский офис готовит официальные обращения в адрес Анкваба и Тибилова, в которых отмечено, что в Европе и во всем мире наши офисы являются и их офисами и они могут быть использованы ими для встреч, обсуждения проектов, дискуссий и взаимоотношений на международном уровне", - отметила Киртадзе.

По ее словам, уже утвержден четырехлетний план, в том числе и с конкретными темами и датами.

Штаб-квартира "Грузино-абхазского и грузино-осетинского европейского международного движения" расположена в Брюсселе, а офисы уже открыты в Париже и Нью-Йорке, передает Trend.
XS
SM
MD
LG