Accessibility links

Первые номера ведущих партий Грузии представили свое видение развития страны


В эфире Общественного вещателя Грузии во вторник состоялся второй тур дебатов, в которых были представлены первые номера партийных списков участвующих в выборах основных субъектов, сообщает Trend.

Первые номера четырех ведущих партий изложили свое видение развития страны на ближайшие четыре года.

По заявлению лидера "Христианско-демократического движения" Гиоргия Таргамадзе, в случае прихода к власти его партия выделит из бюджета 1 млрд. лари для того, чтобы выкупить у российской стороны энергетические объекты и в первую очередь тбилисскую энергораспределительную компанию "Теласи".

Представитель "Национального движения" Давид Бакрадзе отметил, что Грузия сегодня "намного ушла вперед, чем это было 8 лет назад и теперь этот прогресс надо донести до каждой семьи".

Первый номер "Грузинской мечты" Каха Каладзе пообещал бесплатную медицинскую страховку всем гражданам, повысить пенсии до 150 долларов, а также понизить пенсионный возраст, решить проблему безработицы путем развития сельского хозяйства. Кроме того, по его словам, для развития малого и среднего бизнеса из госбюджета в специальный фонд будет перечислен 1 млрд. лари (1 доллар = 1,65 лари).

В ходе дебатов лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили пообещал бесплатное образование в школах и вузах. ХДД же и "Грузинская мечта" обещают уменьшить на половину плату за обучение в вузах.
XS
SM
MD
LG