Accessibility links

Кадыров предложил свою версию спецоперации в Ингушетии


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в спецоперации, которая была проведена силовиками ночью 18 сентября в Ингушетии, были задействованы чеченские полицейские и их коллеги из ФСБ, а уничтоженные участники НВФ являются жителями Чечни, сообщается в пятницу на официальном сайте республики.

"Опасные боевики уничтожены, при этом никто из участников операции не пострадал", - сказал Кадыров, который во время спецоперации находился вблизи административной границы с Ингушетией. Он также сообщил, что ликвидированные боевики длительное время находились в розыске за совершение тяжких преступлений. Тела уничтоженных боевиков переданы следственно-оперативной группе в Ингушетии для проведения предусмотренных законом мероприятий.

Как передает "Вестник Кавказа", источник в правоохранительных органах Чечни сообщил, что в ходе боестолкновения пулевые пробоины получили два полицейских автомобиля. "Бандиты были уничтожены после того, как попытались скрыться от полицейских. Погоня за ними велась, буквально, начиная с границы с Чечней", - сказал собеседник.
XS
SM
MD
LG