Accessibility links

Саакашвили призвал нацию широко раскрыть глаза на происходящее


Президент Грузии открыл в Тбилиси Дом юстиции. Он назвал сегодняшний день "историческим", так как открывается самое большое здание исполнительной власти Грузии.

"Это здание рассчитано на обслуживание граждан Грузии, а не чиновников и министров. Это символ новых отношений, которые возникли между правительством и народом Грузии, правительством, которое служит своему народу. Народ является всем, а правительство и президент служат ему. Главным достоянием государства является народ", - сказал Саакашвили, отметив, что грузинский бренд "Дом юстиции" признан ООН и награжден специальной наградой.

Как заявил президент, новый Дом юстиции полная противоположность Глданской тюрьме, которая является наследием прошлого. По его словам, несмотря на все провокации и провалы, Грузия будет идти вперед. Саакашвили также подчеркнул, что факты с насилием в тюрьмах есть и в других странах, и, более того, это там даже скрывается.

"У нас хватило смелости, чтобы окончательно разрушить эту пенитенциарную систему и начать строительство новой, прозрачной и открытой, чтобы никакие проявления прошлого не были в нашей действительности. Нам нужно новое мышление, что представляет, например, сегодня новый министр по исполнению наказании, пробации и юридической помощи Георгий Тугуши и министр внутренних дел Екатерина Згуладзе, а также все те ребята, которые работают в новой системе", - сказал Саакашвили.

Президент призвал нацию задуматься, широко раскрыть глаза и обратить внимание на то, что съемки в тюрьме велись более полутора лет, а показали эти кадры только перед выборами. "Это хорошо продуманная политика и попытка ввести наш народ в заблуждение в условиях полученного шока", - подчеркнул он.

Саакашвили также сообщил, что внутренние и внешние недоброжелатели Грузии готовились к выборам и планировали свержение нынешней власти. "Мы сделаем все, чтобы народ получил эту информация", - отметил он, передает агентство Trend.
XS
SM
MD
LG