Accessibility links

Тугуши: Будет проведена амнистия заключенных, совершивших легкие преступления


Министр по делам исполнения наказаний, пробации и юридической помощи Гиоргий Тугуши провел сегодня в этом ранге первую пресс-конференцию, сообщает "Грузия Online".

Министр ознакомил журналистов с теми основными изменениями, которые планируются в пенитенциарной системе. Он отметил, что главнейшим приоритетом будет идентификация всех жертв пыток и нечеловеческого отношения.

По его словам, будет проведена полная реформа и система исполнения наказаний перейдет на современные стандарты.

"Также будет улучшен быт заключенных. На этом этапе мы закупим 1600 матрацев. Планируется ополовинить количество пробационеров, а также досрочное освобождение заключенных, совершивших легкие преступления. В планах на будущее создание общественного совета. Здравоохранение подлежит полному реформированию", - заявил Тугуши.

По словам министра, в пенитенциарных учреждения будут внедрены современные электронные системы, также будет упорядочена регистрация свиданий.

"Радикальные кадровые изменения на данном этапе не будут произведены, однако большая часть недостойных сотрудников, выявить которых удалось на данный момент, уже уволены", - заявил Гиоргий Тугуши.
XS
SM
MD
LG