Accessibility links

В Зугдиди прошла одна из самых многочисленных акций "Грузинской мечты"


Сегодня в Зугдиди (Западная Грузия) прошла одна из самых многочисленных предвыборных акций избирательного блока "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в этой акции принимали участие десятки тысяч сторонников блока из всех районов региона Самегрело - Земо Сванети, а также беженцы, грузинские эмигранты, которые приехали на родину с протестом против ограничения их права на участие в выборах.

На митинге в Зугдиди вместе с лидером блока Бидзиной Иванишвили выступили артисты, писатели, общественные деятели.

Бидзина Иванишвили традиционно представил кандидатов в мажоритарные депутаты от каждого района и подчеркнул: какими бы заслуженными лицами ни были кандидаты от правящей партии "Единое национальное движение", они все представляют нынешний насильственный режим.

По словам лидера оппозиции, нынешний режим попрал честь и достоинство людей, принес грузинскому народу пытки и насилие.

По мнению Иванишвили, слова Саакашвили о том, что он рассержен означали одно: он рассердился, потому что просочилась информация о творимых его режимом безобразиях, но никакой политической ответственности ни он и ни другие представители его режима не чувствуют.

"Но день такой ответственности для них приближается, и это первое октября. Они боятся этого дня, потому что им придется отвечать по всей строгости закона", - заявил Иванишвили и пообещал, что в Грузии будет установлено справедливое правосудие.

Это была 11 по счету акция в рамках предвыборной кампании коалиции "Грузинская мечта". Блок Иванишвили планирует завершить свою избирательную кампанию 29 сентября масштабной акцией на площади Свободы в Тбилиси.
XS
SM
MD
LG