Accessibility links

Несколько тысяч студентов в понедельник протестовали в Тбилиси


В Тбилиси накануне, 24 сентября, прошла крупная акция протеста студентов в связи фактами жестокого обращения и издевательств над заключенными в тюрьмах, сообщает "Грузия-Новости".

Вначале студенты собрались у здания Тбилисского госуниверситета. Затем началось шествие в сторону здания Министерства обороны, которое возглавлял недавно ушедший в отставку с поста министра внутренних дел Грузии Бачо Ахалая. Далее студенты, держа в руках транспаранты и плакаты, направились к зданию столичного Дома юстиции.

В акции приняло участие несколько тысяч студентов столичных вузов. По маршруту движения участников акции перекрывалось автомобильное движение, студенты блокировали проезжую часть. В результате на центральных дорогах города возникали длительные заторы и пробки. Во время проведения акции протеста у здания Дома юстиции в течение нескольких часов было блокировано автомобильное движение на одной из самых оживленных городских трасс в самом центре Тбилиси.

Студенты заявили, что массовые акции протеста будут продолжаться. В настоящее время одним из их главных требований является отставка министра юстиции Зураба Адеишвили.
XS
SM
MD
LG