Accessibility links

В нынешнем году в Южной Осетии не будут повышать цену на социальный хлеб


Цена на социальный хлеб в Южной Осетии в текущем году останется без изменений. Об этом сообщила министр экономического развития самопровозглашенной республики Залина Хугати, передает информагентство "Рес".

"Цена на социальный хлеб в 2012 году однозначно не будет повышаться. Батон социального хлеба весом в 600 граммов, как и прежде будет стоить 10 рублей!, - заявила Хугати.

Ранее директор Югоосетинского предприятия хлебобулочных изделий Вадим Цховребов заявил, что предприятие несет убытки. Из-за роста цены на муку на внешних рынках, а также увеличения в прошлом году цен на энергоносители, издержки производства существенно выросли, предприятие уже не может реализовывать продукцию по прежним ценам без значительных убытков. В связи с этим Цховребов обратился в августе 2012 года в правительство с просьбой о рассмотрении вопроса повышения цены на социальный хлеб.

В начале сентября предприятие повысило цены на некоторые виды своей продукции. В соответствии с действующим порядком, цена на социальный хлеб регулируется на основании решения правительства, а цены на остальные виды продукции предприятие может регулировать самостоятельно.
XS
SM
MD
LG