Accessibility links

Члены ЦИК Грузии подписали Кодекс этики


Члены Центральной избирательной комиссии, окружных и участковых комиссий подписали Кодекс этики. Как отметил председатель Центризбиркома Зураб Харатишвили, документ был одновременно подписан в администрациях всех уровней в масштабе страны.

Кодекс этики объединяет несколько норм поведения. Это уважение закона, справедливость, беспристрастность, независимость, прозрачность и профессионализм, передает "Грузия онлайн".

"Согласно документу, члены избирательной комиссии обязаны обеспечить точное и последовательное осуществление избирательного законодательства, во время исполнения функций быть независимыми и непредвзятыми. Обеспечить избирательным субъектам, избирателям и другим лицам, участвующим в процессе, создание равноправной и справедливой среды. В избирательный период избегать встреч и визитов личного характера с должностными лицами местных и государственных властей", - рассказал Зураб Харатишвили.

Как заявили в избирательной администрации, Кодекс этики был разработан с целью проведения демократических и прозрачных выборов, повышения доверия со стороны избирателей.
XS
SM
MD
LG