Accessibility links

Лидер "Грузинской мечты" не будет участвовать в голосовании


Гражданин Франции Бидзина Иванишвили отказался от своего права голосовать на парламентских выборах Грузии, несмотря на исключение, допущенное для него конституционными поправками. Об этом накануне сообщила руководитель пресс-службы коалиции "Грузинская мечта" Майя Панджикидзе, по словам которой Иванишвили принципиально отказывается от предоставленного ему конституцией права.

По ее словам, Бидзина Иванишвили будет сопровождать на избирательном участке супругу Екатерину Хведелидзе, которая будет голосовать в тбилисском районе Сололаки. "Что касается самого лидера коалиции, он не намерен использовать право голосования согласно конституционным изменениям", - заявила Панджикидзе, передает "Грузия онлайн".

В соответствии с конституционными поправками, до 1 января 2014 года право принять участие в парламентских и президентских выборах и голосовать вместе с другими гражданами Грузии имеют лица соответствующего возраста, рожденные и постоянно проживающие в течение последних 5-ти лет в Грузии и имеющие гражданство ЕС.
XS
SM
MD
LG