Accessibility links

МВД Грузии заявляет, что в Хашури сила и спецсредства не применялись


МВД Грузии в ночь на вторник 2 октября разместило на своем сайте специальное заявление, где категорически отрицает применение силы или использование каких-либо спецсредств на избирательных участках в Хашурском районе (около 140 км от Тбилиси), передает "Новости-Грузия".

Телеканалы "Маэстро" и "9-й канал" ранее сообщили, что на ряд избирательных участков в Хашурском избирательном округе во время составления итоговых протоколов вошли сотрудники полиции и спецназ. По данным телекомпаний, самая напряженная ситуация сложилась на избирательном участке №3, при этом утверждается, что там итоговый протокол якобы был написан заново, а спецназ применил газ и резиновые пули.

"Ряд СМИ распространили сообщения о том, что подразделения полиции на территории избирательных участков якобы применили силу и открыли огонь. МВД категорически заявляет, что данная информация не соответствует действительности и является дезинформацией. Полицейские обеспечивали охрану периметра этих участков, когда там возникли некоторые проблемы. На всех участках, откуда в полицию поступили обращения, и было соответствующее реагирование, собравшиеся активисты разошлись без сопротивления. Хотим подчеркнуть, что оружие и специальные средства полицией не применялись", - сказано в заявлении МВД Грузии.
XS
SM
MD
LG